Impegni settembre

Si allega documento

IMPEGNI SETTEMBRE 2023

    INFANZIA PRIMARIA SSIGRADO
1 V PRESE DI SERVIZIO   ORE 11,00 INCONTRO DS/DOCENTI INDIRIZZO SPORTIVO      
         
4 L Collegio unitario 9,30-11,30 Collegio unitario Collegio unitario Collegio unitario
5 M STAFF 10,30-12,30 (RESPONSABILI DI PLESSO) Programmazioni nei plessi INFANZIA9-11 Programmazione nei plessi primaria 9-11  
6 M STAFF DOCENTI REFERENTI PLESSO SSIGR E DOCENTI INDIRIZZO MUSICALE 10.30-12,30: PROGETTO DI CONTINUITA’ VERTICALE Programmazioni congiunta INFANZIA9-11 (prove d’ingresso parallele) Programmazione parallela PRIMARIA 9-11 (prove d’ingresso parallele)     Programmazione/organizzazione SSI° 9-11
7 G STAFF DOCENTI REFERENTI PLESSO SSIGR E DOCENTI INDIRIZZO SPORTIVO 10.30-12,30   Programmazioni nei plessi INFANZIA9-11 Programmazione nei plessi primaria 9-12      
8 V Incontro PERSONALE ATA 9-11        
         
11 L   Programmazioni nei plessi INFANZIA9-11         ASSEMBLEA NUOVI ISCRITTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 17,00-18,00
12 M INCONTRO FF.SS USCENTI PER IPOTESI ORGANIGRAMMA (articolazioni)   Programmazione congiunta 9-11       ASSEMBLEA NUOVI ISCRITTI SCUOLA INFANZIA  17,00-18,00  Programmazione nei plessi primaria 9-12    
13 M Consegna orario provvisorio presso Segreteria a cura dei responsabili di plesso in formato digitale     ASSEMBLEA NUOVI ISCRITTI SCUOLA PRIMARIA PUCCINI 16,00-17,00 ASSEMBLEA NUOVI ISCRITTI SCUOLA PRIMARIA TOMEI 17,00-18,00  
14 G     Programmazione nei plessi primaria 9-11   Cdc SSI° classi prime (presentazione alunni) Sez. A  8-9 Sez.B 9-10 Sez.C 10-11
15 V AVVIO ATTIVITA’ DIDATTICA      
16 S        
         
18 L       Riunione per materia- progettazione formativa- prove parallele 14,30-16,30   ORE 17,00 INCONTRO MUSICALE (famiglie) ORE 18,00 INCONTRO SPORTIVO (famiglie)
19 M     Programmazione Puccini 12,30-15,30 Programmazione Tomei 12,30-15,30 (3h)  
20 M Collegio unitario 15,00-17,00 Collegio unitario Collegio unitario Collegio unitario
21 G        
22 V        
23 S        
         
25 L Consegna orario definitivo in Segreteria a cura dei responsabili di plesso in formato digitale     Cdc corso A (I,II,III a partire dalle 14,45)
26 M     Programmazione parallela Puccini 12,30-15,30 (3h)- progettazione formativa Cdc corso C(I,II,III a partire dalle 14,45)
27 M       Cdc corso D, E (IID,IIID, IIIE a partire dalle 14,45)
28 G       Cdc corso B(I,II,III a partire dalle 14,45)
29 V        
30 S