Ultima modifica: 20 Dicembre 2022

D – Organigramma

Organigramma a.s. 2022-2023

DECRETO conferimento incarichi FF.SS, nomina Commissioni e Figure di sistema a.s. 2022-23

timbrato_FIRMATO_incarichi_2022-2023

1 Dirigente scolastico Carlo Bertolozzi ;               DSGA Francesca Chiarini
2 Primo Collaboratore e Resp. Sicurezza Landucci Barbara
3 Verbalizzante del Collegio Irene Fontanini
4 Coordinatore unico per i tre plessi scuola infanzia Si utilizza una chat.

5 Referente Covid Dirigente / Landucci

6Funzioni Strumentali
F.S. POF-PTOF : Boeri
F.S. Progetti: Cinti
F.S. Inclusione: Nardi , Olivieri
F.S. Continuità Orientamento: Cinquini,  Comelli
F.S. Media Sito e Registro: Andreozzi
F.S. Valutazione Bonuccelli Nicola

7 Coordinatori specifici per plesso infanzia:

Borgo 1 Pedri . Benesperi R.
Borgo 2 Salvetti L. Caligiuri A.
Beconi Pennacchio C., Briozzo S.

8 Coordinatori di Plesso Primaria
Puccini Cinti F. Musetti I.
Tomei Bertacche A.; Giannecchini V..

9 Coordinatore SSI Gragnani Antoni B, Zucchelli F.

10 Coordinatore indirizzo  musicale: Cosi L.

11 Coordinatore indirizzo sportivo: Guzzetta D.

12 Animatore Digitale: Strada C.

13 Responsabile dei rapporti con i servizi sociali e ref. Progetto Myriam : Maccioni I.

14 Referente neo arrivati e neo immessi  Boeri M.G.

15 Referente prove standardizzate INValSI Boeri M. G.

16 Commissione Revisione Regolamento Guzzetta Davide, Montemagni Alessia, Della Latta Veronica, Andreozzi M.Alessandra

17 Commissione Gite e revisione regolamento: Antoni Brunella, Masotti Guido, Pellegrini Silvia, Crisci Fabio

18 Responsabile Progetti PON Cinti Flavia
19 Responsabili Commissione Orario  P
ieraccini, Cinti, Bertacche

20 NIV Boeri, Landucci, Genovali, Antoni (un genitore del CI viene coinvolto prima della chiusura del RAV), Dirigente

21 Referente cyberbullismo Comparini , Serra

22 Referenti Unicef , Ed. Alla salute e Alimentare: Danesi, Comparini

23 Referente mensa : ?.

24 Commissione Formazione Classi: 3 membri permanenti: Andreozzi, Benesperi,
3 INS INFANZIA
3 INS PRIMARIA
3 INS SSI

25 Commissione Curricoli verticali : /

26 Commissione Continuità: Comelli Cinquini (coordinatrici) Membri dei tre ordini (Capone, Favrin, Genovali, Simoni)

27 Commissione Antibullismo:  Serra Comparini, Referente Servizi Sociali

28 Commissione Valutazione Lo Bello Gaia, Mazzoni Sonia, Zucchelli Francesca

28 Team Innovazione Strada (Animatore digitale e coordinatore); membri dei tre ordini (Caligiuri, Biancalana, Simonetti, Andreozzi)

TEAM NEXT GENERATION (AD,+FS Progetti+ 1 per ordine) Bellan Maria Luisa, Daniela Passaglia, Domenico Nesci

Commissione per la prevenzione della DISPERSIONE SCOLASTICA (3 docenti ssig FFSS inclusione+ F.S Progetti+ NIV) Baldassari Elena, Bazzichi Igor

29 Comitato Valutazione: Landucci, Battaglia,  Lucarini

30 GLI (Gruppo Lavoro per L’inclusione)  Nardi  5 docenti, 1 Ata Giuli, 1 Genitore, 1 Asl

31 Coordinatori Classe SSI
1A  Serra, 1B Fappani,   1C Masotti ; 1D Montemagni
2A Gnisci,  2B Baldassari,  2C Zucchelli, 2 D Comelli; 2 E Aldovardi
3A Lo Bello,  3 B Nesci ,3C Ceragioli,  3 D Zucchelli, 3 E Lipparelli

 

organigramma TDL 2021-22