Ultima modifica: 7 Ottobre 2021

D – Organigramma

Organigramma a.s. 2021-2022

1 Dirigente scolastico Vincenzo Maiorca;               DSGA Francesca Chiarini
2 Primo Collaboratore e Resp. Sicurezza Landucci Barbara
3 Verbalizzante del Collegio Maria Landolfo
4 Coordinatore unico per i tre plessi scuola infanzia Genovali Viana

5 Referente Covid Dirigente / Landucci

6Funzioni Strumentali
F.S. POF-PTOF : Boeri
F.S. Progetti: Cinti
F.S. Inclusione: Nardi , Olivieri
F.S. Continuità Orientamento: Dini, Comelli
F.S. Media Sito e Registro: Andreozzi
F.S. Valutazione /

7 Coordinatori specifici per plesso infanzia:

Borgo 1 Pedri . Benesperi R.
Borgo 2 Salvetti L. Caligiuri A.
Beconi Barini L, Briozzo S.

8 Coordinatori di Plesso Primaria
Puccini Cinti F. Musetti I.
Tomei Bertacche A.; Tommasi C.

9 Coordinatore SSI Gragnani Antoni B, Zucchelli F.

10 Coordinatore indirizzo  musicale: Cosi L.

11 Coordinatore indirizzo sportivo: Guzzetta D.

12 Animatore Digitale: Strada C.

13 Responsabile dei rapporti con i servizi sociali e ref. Progetto Myriam : Maccioni I.

14 Referente neo arrivati e neo immessi  Boeri M.G.

15 Referente prove standardizzate INValSI Boeri M. G.

16 Referente Revisione Regolamento Landolfo M.

17 Responsabile Progetti PON Cinti Flavia
18 Responsabili Commissione Orario  P
ieraccini, Cinti, Tommasi, Bertacche

19 NIV Boeri, Landucci, Genovali, (un genitore del CI viene coinvolto prima della chiusura del RAV)

20 Referente cyberbullismo Comparini , Serra

21 Referenti Unicef , Ed. Alla salute e Alimentare: Danesi, Comparini

22 Referente mensa : Osnato.

23 Commissione Formazione Classi: 3 membri permanenti: Andreozzi, Barini M, Benesperi
3 INS INFANZIA
3 INS PRIMARIA
3 INS SSI

24 Commissione Curricoli verticali : Strada ,  membri dei tre ordini (Tozzi, Montemagni, Simonetti)

25 Commissione Continuità: Comelli, Dini (coordinatrici) Membri dei tre ordini (Capone, Favrin, Genovali, Simoni)

26 Commissione Antibullismo:  /

27 Commissione Valutazione Bonuccelli Nicola

28 Team Innovazione Strada (Animatore digitale e coordinatore); membri dei tre ordini (Caligiuri, Cinquini, Camasta, Capone)

29 Comitato Valutazione: Landucci Battaglia,  Lucarini

30 GLI (Gruppo Lavoro per L’inclusione)  Nardi  5 docenti, 1 Ata, 1 Genitore, 1 Asl

31 Coordinatori Classe SSI
1A  Famiglietti, 1B Lo Bello,   1C Zucchelli ; 1D Comelli ; 1E Giachetti
2A Gnisci,  2B Nesci,  2C Ceragioli, 2 D Zucchelli; 2 E Giachetti
3A Serra,  3 B Camasta ,3C Masotti ,  3 D Montemagni

 

organigramma TDL 2021-22